Елена Мосина

это менталитет такой в России или что?)

Мне 24 года. До недавнего времени никто не интересовался есть ли у меня семья/или дети. А тут всех знакомых (которых встречаю на улице, и с которыми давно не виделся) - это стало интересовать. Причем кроме вопроса, что впринципе нормально, идет последующая оценка - мол как так, пора уже, ой как плохо, чего это ты так. Люди реально не понимают что девушка, семья, дети - это не поход в магазин. В таких вещах играют роль различные факторы не зависящие от человека, и как говорится будет когда Бог даст?

Св
Светлана

Синдром наркомана - сами подсели и тебя хотят подсадить. Чтобы не обидно было.

Дмитрий Ленивкин

беспокоятся, потому что если до 25 не женишься, то потом уже рано будет...

Нтон

Да, это обывательский стереотип. Такая вот бесцеремонность.

Сергей Зайцев

Это называется совать нос не в своё дело. Связано ли с менталитетом, не знаю.

Александр Беляев

Ой как знакомо.. . 23 года. Жестко всем отвечай и постепенно отъебутся от тебя

Екатерина Чепурнова

Это не менталитет дружище. Те, у кого есть маленькие дети, видят с кем их детям придётся жить ))

Кирилл Белокуров

А прикинь, ты парень, а девушкам какого? Меня донимают уже все родственники - мне тоже 24. Мол, тебе уже так много, а ты еще не замужем и детей нет! Действительно, 24 - это ТАК много, а в 30 лет - уже пенсия) Да, это дурацкий российский менталитет. В нашей стране не уважают старость. Посмотри на пенсионеров - как они живут? Больные, обиженные, на нищенскую пенсию. На работу не берут, молодежь к старикам относится по скотски. Современные образованные умные и блестящие молодые люди им даже места в автообусах не уступают.. . Неудивительно, что у нас культ молодости. Правда, это не значит, что ты или я обязаны подчиняться этому мировоззрению. Кто хочет - пусть записывает себя в старики хоть в 20. Лично мне всего 24 и у меня все впереди.