Алексей Свет-Ясный

Что плохого сделал Путин?

за все 12 лет что плохого сделал Путин? только давайте не просто пишите "воровал" "обманывал народ" и т. д. напишите факты

Елена Костюковская

Блииииин! Читаю ответы и поражаюсь!!!! Ну неужели подавляющее большинство "ответчиков" безмозглые дебилы? ! Что я тут делаю???!

Ив
Иван

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35%мировой добычи) .
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) .
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) .
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин? ( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США) .
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень.. .

Дима Данилов

А что сделал он хорошего? Давай, хотя бы 10 фактов за 12 лет его правления!??!

Денис Петрунин

Сохранил Россию, чтобы было что Закатать в Асфальт? Ясно Одно, что Россия как была тоталитарным режимом, так и осталась ...Тольк если раньше Правила Партийно-Коммунистическая Мафия, то теперь просто Паханы

Павел Ливанов

лишил российский народ выбора...

Светлана Sova Соловей

ЗАСЛУГИ ПУТИНА ПЕРЕД РОССИЕЙ.
На вопрос: «Что сделал Путин?» не задумываясь, возникают следующие ответы:
1. Расплатился по внешним долгам России, которые получил в наследство после 90х гг.
2. Остановил Войну в Чечне.
3. Начал борьбу с олигархами.
4. Увеличил соц. выплаты (пенсии, стипендии, з/п бюджетникам) и создал материнский капитал.
5. Завоевал право на проведение Олимпийских Игр - Сочи 2014 и Чемпионата Мира по футболу 2018 в России.
А ведь это далеко не весь список заслуг Владимира Владимировича. Мало кто знает:
Именно Владимир Путин вернул доходы от полезных ископаемых в бюджет страны.
В 90-е годы все законодательство России, включая налоговое, было написано на иностранные гранты, даже государственный аппарат России создавался советниками иностранных дел, т. е. Америкой. Тогда же Ельцин подписал «Соглашение о разделе продукции», по которому полезные ископаемые нашей страны были даже не в нашей юрисдикции. Более 10 лет деньги от нефти оставались за границей, они становились собственностью иностранных государств с момента их добычи из земли. И только в 2004 году Владимир Путин в корне переломил эту ситуацию, закон был отменен, деньги от продажи полезных ископаемых пошли в бюджет страны в полном объеме (до этого мы получали с 1 доллара прибыли менее 20 центов). За счет ликвидации только этого закона бюджет России увеличился в 3-4 раза.
Именно Владимир Путин остановил вымирание целых отраслей промышленности.
Когда в 90-х годах американцами формировалась концепция России, в ней не было речи о развитии промышленного потенциала страны. Россия нужна была исключительно как сырьевой придаток. Вся государственная собственность была передана в частные руки, на приватизацию. Промышленность России была разгромлена в кратчайшие сроки. Вымирали целые отрасли: электронная промышленность, судостроение, приборостроение, тяжелое машиностроение, станкостроение, легкая промышленность. В Советском Союзе именно в этих отраслях было наше главное конкурентное преимущество, именно они нам давали технологии, с которыми мы выходили на мировой рынок и занимали лидирующие позиции по продаже продукции, именно с дохода этих отраслей и складывался бюджет нашей страны. Было разрушено 324 завода по всей стране, более 100 из которых вернул к жизни Владимир Владимирович Путин.

Татьяна

еще платные скорые, платные дороги, рост цен, понижение зарплаты, повышение пенсионого возроста, дорог нет, все чиновники становятся богаче, еще много хорошего сделал путин вв

Алексей Смирнов

Не решил судьбу прибалтов, которые до сих пор так или иначе сидят на шее России

Виктория Ольшакова

льготы деньгами это не дело, не честно

Андрей Назаретян

Так и не определил идею, к которой должно стремиться российское общество

Ситников Андрей

Ничего, просто младший брат Лукашенко, ура, голосовать буду за него и дальше, чтобы быдло вымрло рабское и тупое.

Ксюша

Вы заметили что слово реформа и воровство стали синонимами.