Nootsall Murzabekov

Принтер не печатает!

Кончилась краска, заменила черный картридж по инструкции. но принтер не печатает и выдает такую картинку. что делать?

мне не нужны цветные картриджи. мне нужно что бы он распечатал черно-белый документ!!!! возможно ли это не заменяя все картриджи?

Перезагрузка не помогает!

Евгений Бехтерев

голубой не определяется, попробуйте выташить его и вставить снова. если не поможет, то его тоже менять нужно

Владимир Мартиросян

он предлагает еще и голубой поменять 🙂
при печати черно-белого изображения или текста, цветные картриджи тоже используются 🙂

Ивона Шварц

перезагрузи

Николай Боронин

Может картридж плохо вставлен? ! Попробуйте вынуть цветной и оставить черно-белый!

Марупчик Марупчик

он у вас голубой картридж не видит. попробуйте вынуть его и поставить на место или придется его тоже заменить.

Петр Никитин

заменить все картриджи первое что пришло, может конечно можно его обмануть но это к спецам

Марина Толстикова

Перезагрузи потом проверь картридж.

Екатерина Бурдукова

может я ошибаюсь, но у меня была аналогичная проблема - оказалась, дело в драйверах.
переустанови их

Valera Storogenko

Голубой картридж принтер не видит. Что-то с его фиксацией в головке. Попробуй несколько раз вытащить-вставить. А вообще Epson довольно демократичны - посмотри в настройках - должна быть кнопочка типа "начхать на уровень чернил" )))

Эдуард Волков

прочистить дюз, поможет

Лана Сепик

Принтер не будет работать пока не замените голубой цвет, даже при печати черно-белого расходуются все цвета и обратите внимание на остальные цвета, после замены голубого принтер сделает продувку и они так же могут закончится и принтер опять не будет работать. У меня тоже Epson и такая же фигня.

Дима Задиран

Проще купить перезаправляемые картриджи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с чернилами инктек Е0013 - суперски печатает!
А вообще, эпсоне не печатают если нет или закончился хотя бы 1 цвет (картридж)