Ольга Маширова

Про подключение Wi-Fi, вопрос внутри

В общем есть компьютер, к которому идет Интернет кабель на 4 или 5 контактов (на компьютере роутера нет) . В ноутбуке есть разъем под тот интернет кабель, и на ноутбуке есть Wi-Fi b,g,n. На телефоне тоже есть Wi-Fi, дак вот, мне надо, взять некие настройки из стационарного компа, внести их в ноутбук, подключить к ноутбуку Интернет кабель и с ноутбука раздавать защищенный Wi-Fi, чтобы сидеть с телефона, как это сделать? Кидайте ссылки на интрукции, прочту все.

Еще фишка в том, что ноутбук работает на винде 7, а стационарный на XP

Николай Васев

защищеный таким образом не сделаешь без специализированого ПО с которым куча заморочек.
куда проще купить роутер, настроить его и пользоваться на компе ноуте и смарте независимо друг от друга.

Денис

"Настройки из стационарного компа" зависят типа подключения к интернету которое использует твой провайдер.

Чтобы расшарить на телефон wi-fi на вин7:
Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями -> добавить->создать сеть компьютер-компьютер

пиши на почту помогу