Борис Гусаков

Почему многие историки утверждают что нынешняя Россия - это бывшая Великая степь, Дешт-и кипчак, Великий

степовой пояс.. . хотя большая часть России в основном покрыта лесами?

в смысле куда же степь подевали?

Maksim Makarov

Золотая Орда.

Иван Иванов

Государственное устройство такое же.

Кирилл

Эти многие "историки" работают по заказу "сверху" и за это деньгу получают....

Тимон

Тут можно спорить до усирачки - один фиг доказательств нет ни у кого.. .
Историкам кормиться нужно - вот и придумывают "теории"

Покжите мне хоть один наконечник монгольской стрелы. Норманских, например, навалом...