Елена Мещанкина

Зачем Масоны скрывают, что Мухаммед был Евреем?? ? Иудаизм, Христианство, Ислам - проделки одного человека, Душа которого

не может попасть в Рай, поэтому вынуждена возвращаться на землю. Возвращаясь на землю, она опять начинает грешить, давая человечеству лживые идеалы и ценности. Вы же заметили, как Тора, Библия и Коран похожи друг на друга. Помоему только в этих религиях существует вера в единого БОГА. Явно единоличник старался

Кай Романо

они там совершено не при чем)

Людмила Дозорцева

Никакого оскорбления чувств верующих нет, есть атеистическая точка зрения, которую тоже надо уважать. Ведь еще великий философ Спиноза много веков назад писал о "трех великих лжецах".

Андрей Устиновский

Скоро вступит в силу закон о защите прав верующих с ответственностью до 5 лет лишения свободы. Представляется, что в камере тебя поочередно будут долбить и христиане и мусульмане. Жалко, что евреи в РФ уголовной ответствености не подлежат, а то бы и от них досталось.

Наталья Кирсанова

Пророк Мухаммад был арабом, вообще то. Да Тора, Библия и Коран похожи. Ведь источник один - всё от Бога. Нос Появлением Библии, был отмена Тора, с появление Корана отменена Библия. К примеру задумайся почему девушкам в исламе надо носить платок на голове? и почему нет ни одной иконы с изображением матери Иисуса без платка. Почва тебе для размыгления.

Ирина Серёжкина

Вы еще Авесту забыли, мудрый Вы наш)))

Р.
Роман ....ov

Первое. Единобожие - не заслуга одного Меша (Моисея) . Совершенно параллельно с ним, и не связанно, проповедовал Заратуштра. Его учение о Благом Боге (Ахурамазде) попало спустя свыше 1000 лет в еврейскую среду и расцвело христианством.
Второе. "Вы же заметили, как Тора, Библия и Коран похожи друг на друга. " - мы об этом прочитали в Библии и Коране. Вы проделали ненужную работу по анализу там, где надо было просто ознакомиться.
Третье. Весьма важное обстоятельство. Культ Бога Грозы возникает в среде древних скотоводов-индоевропейцев. Вместе со своими отрядами конных боевых колесниц индо-европейцы донесли его культ до Египта и Индии в 18 веке до н. э. Спустя время Меша в Египте проникся этим культом и стал его проповедовать древним евреям многобожцам. Даже в двух словах мы заметим в религии соплеменников Меша черты древнейшей религии земледельцев Ближнего Востока, где в центре стоит Мать Всего Сущего (Ашера) , которая вступает в брак поочередно со Змеем, ведающим Мировыми водами и тайными знаниями календаря и семеноводства, и Быком-Солнцем (Златой Телец). . Индоевропейские конники же оставляют за собой мифы об аватарах Грозовика, который побивает Змеев-Драконов и приносит в жертву Быков.. .
Итак, сказки неучей о кознях иудейских в области религии мало под собой имеют почвы, поскольку иудея сами оказываются жертвами нашей интеллектуальной агрессии и антисемиты на самом деле не более как принижают наше значение в истории, приписывают наши же подвиги племени на задворках мировой истории. И происходящее в 1 веке в провинциальном Иерусалиме так и оставалось бы внутренним еврейским делом, если б эти идеи не попали в среду грекоговорящих индоевропейцев с нашей тревожной программой действий, передаваемой через язык.

Виктор Латанов

Ну это его личное дело