Юлия Бурмоличенко

Были ли народные возмущения против власти в послесталинский период? В какой республике в каком году?

Сергей Бондаренко

начале 1988 года Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачёв распорядился, чтобы ему подготовили справку о массовых беспорядках, имевших место в стране после 1957 года. Такую справку подготовил председатель КГБ СССР В. Чебриков. «Она так и называется: «Справка о массовых беспорядках, имевших место в стране с 1957 года»

На
сопроводительной записке такая вот помета: "Тов. Горбачеву М. С. доложено.
Архив. В. Болдин. 28.04.88".

Юлия Лапшина

Новороссийск, начало шестидесятых

Андрей

были, но не много
погуглите "новочеркасский расстрел" например

Абдуллоев Олимжон

События в Тбилиси, в Новочеркасске.. . Во время перестройки тот же Тбилиси, Вильнюс...

Антон Савоськин

а ещё послесталинский не наступи?! л .

Надежда Удалова

новочеркаск.. и в 70 -е годы, армяне решили, отяпать Гарабах.. но тогда, при Брежневе, власть была не та, что при Горбачеве. .
приехали ребята с Лубянки.. и отправили горлапанов, туда, куда макар телят не гнал