Дмитрий Берестовой

Что выбрать: упрощение задачи и пошатнувшаяся репутация или забег на длинные дистанции? Всем доброго времени суток! 🙂

Вчера у нас состоялось предварительное слушание по делу об установлении отцовства. Муж мой бывший, дурачок, решил затеять подобное мероприялово.. До начала слушания я в коридоре разговорилась с представителем органа опеки и попечительства.. Проскочила у меня такая вот мыслишка: а что если согласиться с иском и признаться, что возможно да, это не отец ребенка, была не права, заблуждалась.. Таким образом папашка автоматом вылетает из графы "отец", я оформляюсь как мать-одиночка и переписываю ребенку фамилию.. Это же ведь намного проще, чем затевать волокиту с лишением его родительских прав? Но, правда, репутация моя пошатнется в таком случае.. А я выбрала бег по большому кругу.. Не согласилась я с иском.. Вот сижу и думаю, может зря? Ну что мне делать?

Лерочка

Фамилия ребенка - не самое главное в жизни.
Если вам не важны алименты, то можете так и сделать. Все проще. И репутация ваша не пострадает. Держитесь уверенней. Если судья вызовет на консультацию, скажите честно - что общаться вы не планируете и решение в его пользу вас устроит.

Иван

глупо установить отцовство. что бы потом лишать родительских прав. к тому же для лишения должны быть веские основания. смотрите сами. передумать еще успеете на стадии апелляции.