Александр Савельев

Как платится подоходный налог с больничного листа? 3 дня за счет работодателя- это понятно, а с остальной суммы?

Андрей Дьячков

например насчитали 1000 руб по больничному. 300 руб. - за счет фирмы, 700 - за счет ФСС. Удерживаете 13% НДФЛ со всей суммы. 1000 - 13% (130р. ) = 870 р . 870 платите сотруднику, 130 НДФЛ - платите в бюджет, С больничного страховые взносы (ФФОМС, страх. , накопит части пенсии, НС и ПЗ - НЕ начисляются). . Удачи! »

Татьяна Горавская

Подоходный налог с общей суммы за счет предприятия.

Кумушка Сабирова

Налог на доходы удерживается со всей суммы, независимо от источника выплаты (с учетом льгот).

Людмила

удерживается со всей начисленной суммы и перечисляется в налоговую!!!