Ольга Яблокова

Есть двигатель от ваз 2115 1.6 инж. Возможно ли поставить от него блок цилиндров на карбюраторную 2108? хочу объем 1,6

Влад Ланевский

Конечно можно.

Павел Орлов

а почему бы тебе целиком движок не воткнуть?

Ан
Анастасия

дело в поршневой вроде, а не в блоке. и почему блок ставь целяком движок и всё

Алла Герасимова

Отличие 1,5 от 1,6 -- блок чуть выше у 1,6 л ( на 2,3 мм) и другой коленвал (радиус вращения увеличен на те же 2,3 мм) . Поршня и шатуны одинаковы по габаритным размерам. Могут быть другие крепления двигателя к кузову авто.