Ольга Чернышева

Почему в начале войны 1812года русское камандование выбрало тактику отступления?

Ал
Александр

Русские армии были разьеденины .

Ан
Андрей

Потому что русское командование понимало, что нельзя не считатся с полководчиским гением Наполеона. Каким бы человеком, его высокие стратегические способности вызывали опасение у русского командования. Учитывая ещё тот факт, Кутузов поставил победу ещё и на погодные условия. Понимая, что французы не преспособлены к 40 морозам!

Anar Agayev

Чтобы выиграть время для сбора всех сил.

Игорь Жаров

В чем суть вопроса? Мы в итоге победили, значит такая статегия оправдана на 100%.

Den

Потому что у Наполеона было огромное численное превосходство. И он распиндорил бы все три русские армии поодиночке в пух и прах.

Анастасия Однорог

не отступления а маневрирования