Дмитрий

Какие проблемы встали перед русской армией в начале войны? Как они решались?

Простите. Это было во времена Великой Отечественной 1812 года.

Zh
Zhenek

В это время Россия уже вела две войны: с Турцией и Ираном. Таким образом Россия не могла противопоставить Наполеону большую армию. Франция была занята только морской войной с Англией, для Франции Россия была основной и единственной целью на суше, и она могла сосредоточить полностью все силы на войну с Россией. К тому же в России были очень плохие дороги, что усложняло связь армии, подвоз всего необходимого для фронта, благо, что это было проблемой и для Наполеона, когда он вступил в Россию. В экономическом смысле Франция была более чем процветающей страной. Во Франции были развиты капиталистические отношения, поэтому денег на войну у Франции было более, чем предостаточно. Начало Отечественной войны 1812 года :О Великой ...voynablog.ru/.../nachalo-otechestvennoj-vojny-...в этой статье вы можете найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Россия была почти полной противоположностью Франции - капиталистических отношений почти не было, господствовали феодальные отношения, сохранилось крепостное право, деньги в казну поступали от налогов и пошлин, все что Россия имела, она добилась за счет угнетения народных масс и стараний богатых патриотов. У России были огромные запасы ресурсов, и они разрабатывались, но в основном на Урале и в центре России.
Желаю удачи!

Алексей Пасечный

Какой войны? Поточнее формулировка вопроса!