Дмитрий
Дмитрий

Эммануил и Иисус это одно и то же?



Имя и погоняло, энто одно и то жа?

AB
Anna Berry

Эмануил ( с нами Бог- в переводе) симолические наименование Мессии, который носил вполне конкретное имя Иисус

АГ
Антон Грибанов

Если начитаться Б. Акунина - ДА!! !
Иисус Виторган - Класс!! !
Стоп! "Эммануэль" забыли!

Юлия Корниенко
Юлия Корниенко

Матф. 1:23, СП: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог» .
Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Сергей
Сергей

14 Иегова остается верным своему завету с Давидом. Знамение было предложено, значит, оно будет дано! Исаия продолжает: «Сам Иегова даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее [«будет оставлена земля оная, которой два царя ныне для тебя страшны» , ПАМ] » (Исаия 7:14—16).
В Библии не говорится, кто родители Еммануила. Но если учесть, что маленький Еммануил должен быть знамением, а позднее Исаия говорит, что он и его сыновья — «знамения» , то Еммануил может быть сыном пророка (Исаия 8:18, СК) . Возможно, Иегова оставляет неясным, кто такой Еммануил во дни Ахаза, специально для того, чтобы не отвлекать внимание будущих поколений от Большего Еммануила. О ком идет речь?
17 Помимо книги Исаии имя Еммануил встречается в Библии только один раз, в Матфея 1:23. Иегова вдохновил Матфея применить пророчество о рождении Еммануила к рождению Иисуса, законного Наследника престола Давида (Матфея 1:18—23). Рождение первого Еммануила было знамением того, что Бог не оставил дом Давида. Подобным образом рождение Иисуса, Большего Еммануила, было знамением того, что Бог не оставил человечество и свой завет Царства с домом Давида (Луки 1:31—33). Так как главный представитель Иеговы был теперь среди людей, Матфей мог по праву сказать: «С нами Бог» . Сегодня Иисус правит как небесный Царь и заботится о своем собрании на земле (Матфея 28:20). Конечно же, это еще одна причина для народа Бога смело восклицать: «С нами Бог! »

Похожие вопросы
в одном из евангклий, Иисус говорит... +
Если у Иисуса не была одна рука, как его распяли?
Что значит Эммануил ?
Видел ли Иисус во всех людях одно только хорошее ?
Если Иисус есть бог, то он и Аллах - одно и тоже лицо?
Свидетели Иеговы, быть рабом Бога и рабом Иисуса - это одно и то же?
Иисус это был человек или не человек?
Почему Иисуса называют Богом? Ведь Бог это отец Иисуса .Как он может быть одним и тем же воплощением?
Иисус и Бог это одно и тоже или нет? Если Иисус говорит: Я в Отце и Отец во мне... Это же не значит, что это одно целое?
Тут спорят: Эммануил или Иисус. Зачем спорить? Сказано же: "Названный именем Бога. "Кто под этим небом знает имя Бога?