Ма
Малаша

Библия говорит что в рай попадут только 144 000 евреев. И только после конца света. То есть в рай ещё никто не попал.

Или вы будете спорить с библией?

Евгенинок Заботин

Там всё по честному.
Христиан в исламский Ад.
Мусульман в христианский АД.

Дм
Дмитрий

Библия ничего такого НЕ говорит, фантазёр))

Наталья Гусева

Не надо неправельно цитировать не 144 000 евреев, но 144 000 праведных, без указания национальности . И цифра эта символична, потому что и сама Книга символична

Ирина Олимская

Вот это конкуренция. Представляете какая борьба развернется за места, такая, что в конце некого и брать то будет, в рай этот.

Владимир Тарханов

Христос пришёл на землю ради всех людей а не только ради евреев, поэтому в раю уже находятся много душ, есть среди них и евреи

Ольга

144 000 человек пойдут на небо, а рай будет на земле. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога

Виктор

"Ныне же будешь со мною в раю"Или будете спорить с Христом? А в Откровении говорится о тех, которые войдут в жизнь вечную после Суда..

Angel S

Совершенно верно.... рай только для еврейцев.... остальных под нож... это кратко и понятно из Старенького Завета! Им это обещано если они уведут землян от ведической- языческой веры.... Будьте здоровы!

Альберт

Фразы 144000 евреев в Библии НЕТ. Первое Коринфянам, 4гл. 6ст: "Не выходить за рамки написанного".
Рай будет на земле, в будущем, так что там ещё никого нет. И не конец света, а согласно Библии, книга Откровение, 16гл. 16стих, Армагеддон, во время котрого будут уничтожены, только те кто не исполняет волю Бога и его законы.
Откровение книга, 7:4—8: "Я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля. Из племени Иуды.. . Рувима.. . Гада.. . Асира.. . Неффалима.. . Манассии.. . Симеона.. . Левия.. . Иссахара.. . Завулона.. . Иосифа.. . Вениамина". (Это не перечень племен Израиля по плоти. В том народе никогда не было племени Иосифа, а левиты были отделены для служения при храме и не входили в число 12 племен. К тому же в этот список не включены племена Ефрема и Дана. Смотри Числа 1:4—16.)
Римлянам письмо, 2:28, 29: "Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов".
Галатам письмо, 3:26—29: "Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. [...] Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию".
Является ли число 144 000 лишь символическим?
Ответ очевиден из того, что после упоминания конкретного числа, 144 000, далее, в Откровении 7:9, говорится о "великом множестве людей, которого никто не мог сосчитать". Если бы число 144 000 не было буквальным, то не имело бы смысла противопоставлять его "великому множеству". То, что это число буквальное, согласуется со словами Иисуса о небесном Царстве из Матфея 22:14: "Много приглашенных, но мало избранных".

Клавдия Фурсикова

это на небесную колесницу поместятся 144000 праведных евреев. За ними прилетит большой космический корабль и заберёт их отсюда

Афина Гор

жёсткий отбор в этот рай

Светлана Тазина

Все в аду? О_о жесть (((

Юлиньк@ Лиханова

Именно так.
Только после конца света.
Но умершие праведники уже там.
Потому что там нет времени.

Сергей Герасимов

Спорить с древнееврейским эпосом занятие бессмысленное... )
Это как спорить с русскими народными сказками.. . ))

Александр Куликов

В библии написано что одна дорога ведет в рай и это Иисус также есть много дорог в ад.
Так примите Иисуса, родитесь с горы (примите крещенье духом святым : после этого вы сможете говорить на языках но нета ду ю спик инглиш а на разных и так что одно слово может быть из африки а другое из бразилии рпосто ходите по комнате или где то еще и говорите господи дай мне это я хоу родится с горы и т. д. ( это может занять ниодин день в одиночку) у меня в церкви на это ушло 34 мин. где то так после этого я был весь красный и в слезах и начал помогать другим родится с горы.

Александр Олейчук

Ишите настоящую Библию и до конца читайте. То что Бог сказал и приказал Исуса ( мир ему) ты тоже зделай как он станешь на правильном пути . Только внимательно читайте до конца и подчиняйся если ты настоящий Христиан. Спасибо.

Насти Никулина

невежество психа не знает границ, в Библии не таких слов, не нужно обманывать людей, хотя те кто ни разу ее не открывал, с радостью обманутся, будьте честными людьми

Евгений Силькевич

Интересный лимит. Я достаточно уверен, что каждый день рождается больше людей. И все еще должны соревноваться кто больше любит бога? Кто хочет первый сказать "Мегаломания"?

Оксаночка Шоколадка

S прав... Не ЕВРЕЕВ, а помазанных духом божьим... .
Которые исполняли волю бога

Светлана Орлова

Братюнь завязывай с грибами.. . вон у тебя уже библия говорит.... И не в коем случае не спорь с ней! Она лишь плод твоего воображения! просто погоди, оно само отпустит....

Юлия Масленкова

144 000 евреев и х*ева туча других лохов (читани на досуге).

Лариса Фролова

По христианской доктрине распределение по раям и адам дожно состояться только после второго пришествия, воскрешения душ умерших и страшного суда.. . Пока христианский рай и ад не заселены и где находятся души умерших не известно.

Антон Титов

попадет тот кто отрезвится т к пьяницу в рай не пустят т к он и рай развалит как развалили комунизм и прочие строи