Антон

Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире? +++

Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.

На
Наталья

настолько, насколько вы в него верите

Аленушка Науменко

Его власть умножается через служение ему людей, допускающих исполения его воли

Эля Маданова

его время пока т к вписании сказано что он будет выпушен до времени

Vlad Kokorin

Настолько, что ему удаётся вводить в заблуждение " всю обитаемую землю... " ( Откровение 12 : 9 ).

Татьяна Левинская

Насколько силен христианский дуализм - настолько велико и влияние...

Ив
Иван

"Князь мира сего"-зовётся "он"в Библии, а силу имеет над порабощёнными всеми"прелестями"этого мира и имеет её влиянием, через"порабощённых"на мир (политика например), но этому надлежит исполниться...

Антон

если поставить знак равно между деньгами и сатаной, то влияние Сатаны на наш мир 100%.
Люди всё оценивают Деньгами, поэтому речь о любви и милосердии уже нет.
Даже Церкви заняты тупым зарабатыванием денег.
Если допустим РПЦ получает льготы от правительства, получает халявную землю, то с одной стороны они не планят налоги, с другой стороны используют эту землю в коммерческих целях, получают баснословные прибыли. .
и о Каком Боге вообще может идти речь?
Это крутой, халявный, высоколиквидный бизнес, это ежу понятно..

Юлия

Ну, ваша организация точно под его влиянием!

Да
Дарья

у него теперь зомбоящик)) ) вообще сми!))) и власть его растет, но скро лопнет! время заметили как сокращается? когда обороты набираются.... это его время сокращается и... люди беснуются, вместе с ним.

Ев
Евгений

Бла бла бла, евреи всех богов отличных от их вписывали как отрицательных. Да и мировозрение Авраамических религий однобоко и почерпнуто вернее вырвано из контекста только для управления толпой, а не для веры.

Анна Елизарова

Очень большим. И самое страшное из влияний ----люди даже и не знают о том, что они полностью исполняют власть Сатаны, себе только во вред . Экклезиаст 8 -- 9. И когда это влияние станет явным ( при вмешательстве Бога) может оказаться ---уже очень поздно искать истинного Бога.