Светлана Павлова

Скажите пожалуйста может ли работник после выхода из больничного забрать заявление если передумает?

работник написал заявление об увольнении с 1 числа. дали ему отработку 2 недели. А он ушел в отпуск. Войдет ли больничный в отработку? И что делать если он передумает после выхода с больничного увольняться?

Денис Mockba Оф. Стр.

Срок предупреждения об увольнении исчисляется в календарных днях. При этом день подачи заявления не считается!
Больничный никак не повлияет на отработку в данном случае. Работник увольняется через 14 дней, если больничный продлится дольше, то он увольняется, а больничный оплачивается до конца.
Если больничный совпал с отпуском, то отпуск соответственно продляется на количество совпавших дней. За эти дни будет начислена компенсация.
В период отработки работник имеет право отозвать свое заявление и ему не имеют права отказать. Если только на его места не приглашен переводом работник с другого предприятия.

Марина Шибаева

Татьяна подробно ответила на Ваш вопрос, единственно что могу добавить "письменно пригашен" новый сотрудник

Дашулька

независимо от того куда же сотрудник все таки ущел) толи в отпуск толи на больничный) ) свое заявление он имеет право отозвать до даты увольнения, указанной им в его заявлении.
"И что делать если он передумает после выхода с больничного увольняться? "- написать заявление на "отзыв" первого. ) В ОК зайдите, вам образец дадут)