Анастасия Любимова

Вы считаете произведение Стивена Кинга "Оно" страшным? Вам было интересно его читать?

Наталья :)))

Да, великолепная вещь - и страшная, и интересная.
Но читать её лучше на языке оригинала - переводы не передают этого постепенно нарастающего мистического ощущения ужаса, которое поднимается откуда-то из глубины организма и накрывает с головой, мастерски погружая в самую сердцевину происходящего (вполне профессиональное НЛП).

Дмитрий Тарабрин

Да, на второй раз начинаеь вчитываться в детали. Особенно если почитать слова самого сэра Кинга об этой своей книжке.

Наталья Петрова

Очень страшная вещь и очень интересная. Считаю "Оно" одной из лучших вещей Кинга: помимо ужасов, там вскрыты глубокие проблемы детей, отношения к ним, взросления, того, как пережитое в детстве отражается на всей дальнейшей жизни.

Станислав Пак

В детстве фильм произвел впечатление. А Кинга никогда не читал и не буду.

Jun

Да уж явно не смешно было 🙂 Ну а если серьезно, то это самое Оно даже входит в рейтинги самых злобных злодеев, занимая там не последнее место.

Алишер Назаров

Да. Читала и боялась. Многие вещи Кинга такое впечатление производят, вот фильм не впечатлил. Хотя и перечитывать что-то не тянет.

Светлана Уткина

да. несколько раз перечитывала.

Мария Горбачёва

Страшнее почему-то "Оно-2", даже с первого раза не смогла прочитать - бросила с перепугу)))