Ольга Новоковская

Кассир пробила неправильную сумму

Кассир нечаянно выбила чек на лишние 10 тысяч.
Касса элвис-микро. Позвонил мастеру который ставил кассу на учет. Он сказал, что нужно чек сохранить и заполнить КМ-3 и возврат делать не нужно, в конце дня я снял Z- отчет. Сумму лишнюю записали в 15 графу, а в прибыль дня записали сумму с вычетом этих 10 тысяч. Но сейчас читаю что нужно было делать возврат. Подскажите пожалуйста...

в общем КМ-3 будет достаточно, как я понимаю, так как в магазины приносят товар и после недели после продажи.

Ле
Лена

Блин не понимаю этих названий: -)но проработав более 10 лет кассиром на разных кассах знаю :-)на любой чек можно сделать возврат: -)иногда на некоторых это геморройно но реально: -)а если вы уже сняли зет отчет то тут уже другая песня: -)день то закрыт: -)что за чушь вам сказали: -)теперь нужно через бухгалтерию решать: -) дай бог вам не надо будет ничего вкладывать из своего кармана: -)

Марина Неткачева

конечно возврат, КМ-3 это возврат

Мария Блинкова

теоретически, на след. день можно не добить 10 тыс. , есть там возможность исправлений - теперь пусть учетный мастер голову ломает