ДА
Дарья Андреева

Всем привет! Вопрос для продавцов и кассиров

Устроилась кассиром в "супермаркет" небольшой. До этого не работала, мне всего 18 лет.... И вот вообщем подскажите, как с покупателей просить мелочь? ! Как ее копить, как правильно считать? У нас в магазине утром в кассу дают на размен 2000 рублей, и больше ничвего! ! Уходят они в первые пол часа работы. Даже в течение дня прошу размен у оператора, а она говорит мол нету, делай, что хочешь. Вот и мучаюсь.. . А с утра все с крупными купюрами....

Адилет Султанов

Я раньше в свой выходной копила мелочь. Потом приходила на работу и разменивала.

Ва
Вася

У КАЖДОГО просите как можно меньшие деньги. Так и говорите"Может у вас поменьше деньги есть? Посмотрите, пожалуйста! "А что остаётся? Если сдачи нет-будут кричать покупатели, то зовите оператора.