Марина Марина

совет) на счет учебы, вернее поступления)

я сейчас учусь в 9-ом классе, готовлюсь к ГИА и все такое) до последнего думала, что буду учиться до 11, но сейчас мне сказали, что я могу не сдать ЕГЭ по математике (я 100% гуманитарии и полный ноль в физик матем и химии) и у меня появилась возможность поехать учиться после 9-го класса в другой город учиться в колледж, но я не знаю, что выбрать.
1. я учусь до 11, но не сдаю матем и иду в тот же самый колледж просто теряю 2 года, , ну или не поступаю на бюджет и тоже иду в тот же колледж! только теряю 2 года.
2. я ухожу с 9-го уезжаю в этот колледж, заканчивю его и.... не смогу наити работу с таким образованием или еще что-то... .
придется все равно идти в институт и сдавать ЕГЭ!

и вот я абсолютно не знаю, что делать. хтела посоветоваться с мамой, а она сказала, что бы я сама принимала решение.. .
с бабушкой смысла нет советоваться, она не пустит меня в другой город.
остается только интернет... .
но вот чисто мое мнение, уехать после 9-го.. . но мне очень страшно...)

Лидия Никольская

не теряй 2 года. лучше после 9го идти. колледж не такая уж плохая вещь. я вот 11 лет выучилась и не поступила. пошла в колледж. теперь жалею что раньше в него не пошла. после 9го сразу.