Виктория Окшина

На счет поступления...

1)Я хочу поступить в ОмГПУ, взяла целевое направление на психологию. Во вторник пойду подавать заявление, но мой сертификат о результатах ЕГЭ еще не пришел. Могу ли я без него пойти?? Ведь директор моей школы сказал, что приемная комиссия может смотреть не на этот сертификат, а через базу данных. Возможно ли это? ?
2)Так же еще хочется узнать о том, как подавать справки из больницы? Нужно брать несколько оригинальных справок, заверять в мед. учреждении, т. е. в каждый ВУЗ делать отдельные справки, либо можно взять одну справку, отксерокопировать то количество, которое мне нужно, например, подаю 6 заведений, 1 оригинал и 5 ксерокопий???

Олег Захаркин

1 сертификаты ЕГЭ не обязательны. Заявляете сами свои баллы
2 Справка предъявляется после поступления. А поступить ты сможешь только в один вуз, поэтому справки достаточно одной. При подаче документов справка не нужна, конечно, если ты не инвалид.

Светлана

Сертификат не нужен. Мы делали сразу много копий справок, на них же в больнице и печати ставили, с названием факультета, на котором ты можешь учиться по состоянию здоровья. Хотя при поступлении мне сказали, что эта справка им вообще не нужна.

Иван

на счет справок 1 оригинал, остальные копии, при зачислении отдаете оригинал.
Подавать заявление можно, знаете свои баллы, хорошо! сертификат оригинал при зачислении, а так копии, и аттестат тоже