Yula Bobrovskaya

почему у меня безе ( еще не запеченные не держат формы?)

взбила белки и добавляла сахар понемногу, потом ванильный сахар и сок лимона. Что то явно не так, они у меня быстро теряли форму а я хотела выдавить из кондитерского мешка разных форм.

Юл
Юля

сок лимона лучше бы сразу. . И взбивать до крепкой пены. . так, чтобы перевернув чашу пена держалась..

Олеся Скворцова

моя мама увлекается выпечкой, поначалу у неё тоже такое было, попробуйте добавить мараканские дрожжи

Азизбек Халилов

мало сахара или муки или плохо взбили

Black And White Angel

Сок лимона - лишний, его добавляют, если хотят получить глазурь.
Для безе яйца лучше брать из холодильника, перед взбиванием - щепотка соли. Все остальное делали правильно.

Дикий

Может недостаточно взбили или наоборот перебили, может сахара мало (лучше сахарную пудру добавлять, чем сахар) . Может влага или жир попали или остатки желтка. Перед взбиванием охладить нужно было в холодильнике немного. Взбивать вначале на низкой скорости постепенно увеличивая. Крепче взбить получается, если вначале добавить лимонного сока немного.

Юля Климова

Лучше сахарная пудра, и не довзбивали

Константин Харитонов

Мало сахара или посуда была со следами жира.