Ol
Oleg

А чего тема с прививками поутихла? все окончательно разделились на ЗА и ПРОТИВ? или отмывание денег Голик. закончилось?

Елена Нестерова

почему? вот к примеру многим советую посмотреть этот ролик!
http://rutube.ru/tracks/34246.html

Убийцы!! !Вакцинации, которые мы получаем со второго дня рождения приводят к: аутизму, дибилизму, расстройствам центральной нервной системы, нарушению развитию всех органов, потере иммунитета, внезапным высоким температурам, ..список бесконечен! Узнайте всю правду о прививках и о том кому они выгодны. Распространяйте этот ролик всеми возможными средствами: через ЖЖ, свои сайты, скачиванием и записыванием на видео-диски

Вячеслав Квасов

Я наверное всё проспустила)))) Если что... я ЗА все плановые привики....

Юл
Юлия

Думаю, наконец- то просто люди стали более просвещенными в этом вопросе, вот и перестали спорить так рьяно. Вменяемые и образованные сделали выводы из увиденного и услышанного, а толпы несведущих и необразованных как были тупо "за", так и остались. А может, вливаний свежей крови нет - тут одни и те же лица))

D.
Dani .

на самом деле лучше делать прививки.... иначе потом всякие проблемы с оформлением в садик, школу, колледж.... все равно придется делать рано или поздно!)

Марина Дмитревская

Все, кто не делал прививки, заболели и умерли!

Вл
Владислав

Прививки ни отчего не спасают и не страхуют. Привитый человек имеет столько же шансов заболеть сколько и не привитый, т. к. у нас не принято проверять выработку антител после вакцинации. Только сам привитый может ходить и сдавать анализы, чтобы проверить.
Даже если ты привитый, это не значит, что у тебя есть 100% иммунитет против данной болезни.
Это игра в рулетку.
Не прививаясь у тебя есть риск заболеть болезнями от которых есть прививки.
Прививаясь у тебя есть риск заболеть болезнями от которых ты привит плюс риск получить осложнения от самой прививки.
Интересно то, что если спросить людей, которые получили осложнения от привики или стали инвалидами - прививались бы они, если бы знали о том, что их ждут такие осложнения, они высказываются против прививок.
Если спросить людей, которые получили осложнения от болезней не делая прививки, то они наоборот говорят, что если бы знали, то сделали бы прививку.
Невозможно застраховаться от всего.
Мое мнение - прививка это самовнушение, что все будет хорошо.
Если прививки имеют столько же шансов навредить здоровью, сколько и помочь, то в чем смысл?
Где гарантия того, что человек не заболел той или иной болезнью только потому, что привит? Возможно он бы и без прививки не заболел бы.
Идея самой прививки хороша, но не доработана. Я за прививки, но безопасные (а таких пока еще нет) !
Т. к. в настоящее время в основе всего лежит коммерция, то не верю, что кто-то сильно задумывается о постпоследствиях. Главное ускорить оборот средств, а там если что, разработают другую прививку. Нужны тщательные исследования, сбор статистических данных о результатах прививок, наблюдение привитых, только тогда возможно мы прийдем к прогрессу. А сейчас никто этого всего не делает, т. к. цель - не сохранить и улучшить здоровье человечества, а цель - сохранить свое личное здоровье и улучшить свое благосостояние.
о какой безопасности прививок говорить, если правительство допускает в реализацию потребителям ГМО продукты (которые толком не исследованы, нет данных о постпоследствиях, зато есть расчеты о минимизации расходов на их производство и прибыли). (с)
слова не мои, но поддерживаю каждое слово автора, озвучил мои мысли .
Действительно, если правительство так беспокоится за нас что бы не заболели, то зачем допускает гмо продукты, сейчас даже в хлеб обычный такое намешают, что если все знать то будешь голодать.
А раньше, что раньше .раньше государство действительно заинтересовано в здоровой нации, а теперь?
зачем аптеки на каждом углу? кто их кормить будет, если все буду здоровы?
почему правительство влаживает миллионы денег в вакцины, но не влаживает в развитите школьных программ по физподготовке. так что здоровый ребенок нужен только родителям.

Александр Скворцов

А вот случай товарища по несчастью и мой http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http://kp.ru/daily/25937/2884585/

Правильно указала нет, не знаю.

Анна Сердюк

имея элементарные знания, что такое вакцинация, нормальный человек выводы сделает... а остальным... есть люди которым и десять аргументов не помогут...

Re
Renat

да уж сколько можно перетирать одно и то же.. . все взрослые люди, каждый остается при своем мнении. так чего напрасно воздух сотрясать?)

Галина Руденко

Про отмывание денег Голик. - это-то тут при чем? и 30, и 40, и 50 лет назад делали прививки. Г. тогда не было. Лишь бы что ляпнуть.
Прививки плановые делала и буду делать, от гриппа, онкологии, для развития иммунитета и прочие новые прививки не делала и не буду делать, по крайней мере до тех пор, пока мой шеф, профессор, иммунолог и аллерголог, не скажет, что да, они действительно опробованы, что они необходимы. Что спорить-то? Я вижу себя, я вижу своих детей, и мне этого достаточно.