Виктория Покаместова

стоит ли делать мрт? периодически бывают головные боли в затылке, переходящие в виски, тяжесть в голове и шее.

Ириша Аникеева

Конечно стоит пройти МРТ.
Но это решает только Ваш лечащий врач, поэтому идите на приём к врачу и он тогда Вам точно скажет, нужно ли делать МРТ головы или нет.

Иванова Мария

Только по рекомендации врача. Есть другие обследования, которые раскрывают фактическую картину... МРТ, как бы помягче сказать, это модно и не всегда оправданно.
Стоит начать с обычного ЭХО, далее-по списку обычных неврологических обследований и только в критически неясном случае -МРТ.