Валерия Ш.

Надрыв сердца либо клапанов

Подскажите, пожалуйста. Еще возрасте семи лет на обслдедовании сердца обнаружили, что один из моих клапонов длиннее нормы, но паталогией это не назвали. Недавно я каталась в парке атттракционов на экстремальных аттракционах. После этого появились неприятные ощкущения в области сердца. МОГ ЛИ ПРОИЗОЙТИ НАДРЫВ КЛАПАНА ИЛИ НАДРЫВ СЕРДЦА (СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ?)

Сергей

С таким серьезным вопросом лучше обратиться к врачу.

Тимофей

Если бы что-то случилось с клапаном, ты бы письмо сейчас не писала.
Однако в любом случае с сердечной патологией от экстримов лучше воздерживаться.

Мила Milashka

ты бы уже крякнула....

Евгений Терешонков

НЕ нужно быть излишне мнительной. Если паталогию не нашли врачи, забудь о случайно услышанной медиц. подробности. У кого-то ноги -от ушей, у кого-то кривые и короткие- это же не болезнь. А вот если есть действительные проблемы с сердцем, вспомни лучше, когда последний раз болела ( гриппом, ангиной) и сходи к врачу. Пара анализов и ЭКГ помогут поставить диагноз.