Марина Александрова

что такое фиброз стеноз кальциоз клапанов сердца Ответ желателен с картинками

Атёнак

обьясню на пальцах
затвердение и уплотнение ..

мультика нету извини

Витал

Что такое внутрисердечный кальциноз? Внутрисердечный кальциноз — это патологическое отложение каль­ция в различные внутриполостные структуры сердца — фиброзные основания клапанов, створки клапанов, хордальные нити и пристеноч­ные склеротические утолщения эндокарда. Наибольшее клиническое значение имеет кальциноз клапанных структур сердца (кальциноз кла­панов). Кальциноз митрального клапана при митральном стенозеКальциноз клапанов сердца является частой патологией, приобрета­ющей большое значение в развитии и прогрессировании пороков сердца. Несмотря на значительное распространение кальциноза и нередко тяжелые его проявления, эта патология в большинстве случаев при жизни больных не распознается и нередко является лишь секционной находкой. При этом масками кальциноза клапанов сердца являются ошибочные диагнозы ревматизма, кардиосклероза, гипертопической болезни и т. п. Поэтому клиническое изучение кальциноза — актуаль­ная проблема. Специальные исследования показывают, что кальциноз клапанов сердца может быть распознан при жизни больных. При этом своевре­менная его диагностика позволяет во многих случаях избежать диагно­стических ошибок и проводить больным адекватное лечение.

Картинки здесь:
https://www.google.com/search?q=фиброз+стеноз+кальциноз+клапанов+сердца+картинки&biw=1440&bih=793&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=bANOVIDkGYPUOZffgcgJ&ved=0CBsQsAQ

Мадина

Насчет сердца не знаю, знаю только по пж.

Ел
Елена

вилы .одним словом (((((((