Людмила Людмила

Могу ли я двустворчатым клапаном аорты (аномалия развития сердца) стать донором крови? Навредит ли донорство?

Заир Абдуманап Уулу

Донорство не навредит! обновление крови колоссально сказывается на здоровье!
патология в клапане аорты не сказывается на составе крови, а вот объяснить это врачам будет наверное не просто.. .
хотя у нас в Казани в центре переливания крови на такой диагноз не обратят внимания!
Успехов!!!

Наталья Медкова

можно, но не нужно!!!

Татьяна Карета

Можешь. Но уточнять нужно на станции переливания, или там, где собираешься быть донором.