Towards Todeath

Почему появляются мелкие бородавки ?

Александр

Инфекция попадает.

Чу
Чуркин

Бородавки - это вирус. От больного подцепили. А у Вас точно бородавки?

Юлия Симбиркина

я читала, что это из-за того, что когда-то могла появиться мелкая трещина, а потом туда попал вирус и вот он там гуляет

Ks

Причиной появления бородавок являются вирусы группы папилломы человека. Этот вирус может передаваться через предметы общего пользования и при непосредственном контакте с другим больным. Инкубационный период развития инфекции составляет несколько месяцев.

Удаление бородавок лазером достаточно эффективно. Это самый современный и наименее травматичный метод, процедура занимает всего несколько минут. Лазер обеспечивает полную стерильность процедуры. Заживление после этого происходит безболезненно, особого ухода не требуется. Очень важно, что после удаления лазером на коже остается только практически незаметное углубление.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]можно изучить проблему поподробнее.

Лена

Снижен иммунитет, во время гормональной перестройки. Через 1,5-2 года должны исчезнуть самостоятельно. Это из консульиации специалиста - так и произошло.

Ольга Голицына

такие бородавки называются папилломы.... возбудителем ( т. е. причина возникновения) является вирус человека.... их )вирусов ) несколько типов ...тип вируса зависит от локализации папиломы.... мой совет : не надо их удалять самим, лучше сходите к хирургу ...их удаляют в амбулаторных условиях очень легко методом коагуляции