Джамиля Сотавова

диаспоры сильно влияют на полицию, суды, политику-это ОПГ? мафия? -какой правовой статус, кто кресный отец?

Андрей Савельев "Государство-нация может противопоставить этой виртуальной консолидации, рано или поздно собирающейся предъявлять претензии на политические права и политическое влияние, собственную виртуальную стратегию – распространить свою культурную экспансию на весь мир, и доступными методами как только возможно сократить воздействие на своих граждан виртуальных практик, возбуждающих этнические мифы. Национальны меньшинства должны быть размещены в информационных резервациях, выход из которых дозволен только через усвоение общенациональной (имперской) культуры. Национально-культурная автономия, получающая право голоса в общении с государством и даже бюджетное финансирование (что заведено в России сегодня) – опасная уступка этницизму"

Людмила Фанасова

Полиция, суды, прокуроры - это и есть диаспора. Вопрос-чья?

Иван

Это к ВВ вопрос. Начали При Ельцине уступать там. Путин же, не желая обострения продолжает сейчас. Возможно, в надежде на серьезный раскол на кавказе.

Игорь Курский

Главная диаспора и их крестный отец - это высшая власть в России, это одна и та же этническая мафия.