Светлана Щипкова

Как правильно сделать пол в подвале?

Мне очень надо!

мне очень надо, частный дом!

Анастасия

катюха, не женское енто дело...

Виктор Дейнеко

доской выстлать

Ми
Мира

В частном доме, в подвале чаще всего песок. Зачем пол? Опреет.

А$
Андрей $

забетонировать

Natali Shapar

1. Уплотняем грунт.
2. Делаем песчано-гравилистую засыпку с тромбованием, 15-20см.
3. Делаем бетонную подготовку из тощего бетона, 5-8см.
4. Укладываем гидроизоляцию.
5. Если фундамент в виде плиты, тогда вяжем арматурные каркасы под плиту, если есть риск повредить гидроизоляцию, тогда делаем тонкую стяжку 3-4см. и поверх вяжем каркассы, ставим опалубку, ну и потом льем бетон. Если вам нужен просто пол, тогда кидаем 2 сетки, понизу и поверху, и заливаем бетоном, толщиной примерно от 15см.
6. Поверх плиты устраиваем любые полы, хоть плитку по стяжке, хоть доски по лагам.