Анна Пестова

Малышу 3 месяца почти, начал сосать кулак или палец. Даже ночами лежит и насасывает. Он не наедается грудным молоком?

Денис Милютин

ребеночек узнал что у него есть кулачки (ручки, пальчики) , изучает себя, ночью конечно можно дать пустышку, но если на ГВ, тогда лучше грудь. У нас тоже в этом возрасте насасывала и даже раньше, а сейчас нам 6 месяцев и свои пальцы мы оочень любим )) постоянно во рту.. . потом пальчики ножек будет насасывать ))

Кирилл Пратько

это его успокаивает
дайте пустышку, надетую на маленькую бутылочку, которую он мог бы держать в руке
она ему скоро надоест и проблема отпадёт

Usmonhon Umarov

да, это просто рефлекс. Но мой сосет кулак а соску не признает ни в какую

Кристинка

пустышку дайте.

Алексеи Нет

просто удовлетворяет инстинкт сосания, попробуйте пустышку потом можете очень долго избавляться от этой привычки.

Оленька Береснева

нервишки успокаивает) ) думаете, с Вами легко жить))).. . а если серьезно, то его сосательный рефлекс не удовлетворен.. . предложите соску или чаще прикладывайте к груди...

Wolf Wolf

детишки всегда чего-то сосут) ) кулачки, пальчики, игрушки, потом и носки в ход пойдут)) ) Может дёсны чешутся, а может инстикты на самом деле)