Сергей Будкин

На какой счет относить строительные материалы в организации, которая занимается строительством?

Игорь Истомин

Конечно лучше учитывать на счете 10.8 "Стройматериалы", но вам придется быть внимательным, так как при разноске может возникать путаница с 10.1.

Александр Питч

ОТносите на 10.1-"Сырье и материалы" и не заморачивайте голову. на сч. 10.8 -дествитльно учитываеются сроительные материалы, но организациями -застройщиками. А если вы Подрядчики, то лучше, чтобы не было путаницы учитываете на 10.1