Andry Yakovlev

Какие вы знаете приметы РАЗГОВОРНОГО стиля речи? Прошу помогите!

Ан
Анна

Вот объяснение "попроще":
Разговорная речь отличается непринужденностью, чувственной конкретностью, эмоционально-оценочной информативностью. Ей присущи такие стилевые черты, как:
1) эллиптичность (пропуск слов, частей предложения, которые можно легко восстановить в тексте) ;
2) прерывистость и непоследовательность речи с логической точки зрения.

Словарь лингвистических терминов Т. В. Жеребило

Вот более научное и серьезное:
Характеристики разговорной речи в составе литературного языка определяются общими свойствами устной речи: неподготовленностью, спонтанностью, линейным характером, ведущими как к экономии, так и к избыточности речевых средств. Особенности разговорной речи в составе русского литературного языка: фонетические — явления редукции безударных гласных, деформации ударных гласных, стяжения и выпадения звуков, упрощения групп согласных;
лексические — явления описательной и др. специфических видов сокращённой номинации (См. Номинация) ;
морфологические — особенности функционирования отдельных частей речи и образования отдельных форм;
синтаксические — особенности синтаксиса именительного падежа, особая роль актуального членения предложения (См. Актуальное членение предложения) , наличие особых синтаксических моделей предикативного и непредикативного характера, специфика синтаксической связи слов и предложений и самой границы предложения.
Актуальным является вопрос о межъязыковых универсалиях разговорной речи (см. Универсалии лингвистические) и её типологических признаках.

Большая советская энциклопедия

Анита, все это есть в Интернете. Желаю Вам успехов!

Маргарита Макшакова

Я бы вам привел пример, но матом ругаться не люблю.

Ольга Сиротина

Привет ! -Здорово !

Хуршед Маджидов

Ну, такие слова, как: Здорово, значит, ну как? и т. д.
Упс.... Опоздала чуть-чуть)