я буду очень благодарна всем всем! )
у меня доклад и надо подготовить эссе на тему :
Деньги, потраченные на космическом исследовании, принесли огромную пользу человечеству, но это можно было бы использовать в лучшую сторону. Как далеко вы согласны с этим утверждением?
вот мой текст, если вы добавите свое, я буду благодарна!) желательно рассказать в академическом стиле.. .
Прошло уже много времени с того времени, как люди впервые навестили космос. Люди сталкивались с многими препятствиями по пути с новыми открытиями в космической сфере. Были затрачены большие деньги на создание телескопов, на исследования инопланетных тел и строительство космических кораблей. Некоторые люди думают, что для развития нашего мира, нужно изучать вселенную, когда другие придерживаются к тому, что эти количества денег можно было бы вложить в более приземленные исследования и мечты.
Во-первых, многие проекты по исследованиям и запускам кораблей провалились и не принесли никакую пользу. Те потраченные деньги, можно было отдать бедным, голодающим, бездомным людям. В наше время, к примеру, в Африке, многие дети не могут дожить до совершеннолетия из-за голода. Делаются благотворительные вклады, но их просто на просто не хватает всем погибающим от жажды беднякам. Эти деньги можно было бы вложить в их выживание. Помимо заброшенных мест, страдают и в больших городах. Не хватает денег на выдачу зарплаты работникам, которые то и дело работают с утра до ночи.
Конечно, наше общество должно развиваться во все стороны, но для этого нужны огромные денежные вклады. У людей такая натура, что хочется знать все, от начала жизни на Земле, до ее конца- апокалипсиса. Для этого и производятся различные исследования, в которых задействованы волонтеры со всех стран мира. Это объединяет людей и делает их на ранее друг с другом, не в зависимости от их национальности и нации.
В заключении, для развития нашего мира, люди должны проявлять глубочайший интерес для разгадок секретов, окружающих нас, но без глобальных затрат. Для этого нужны волонтеры, которые уже принесли большую пользу и прогресс нашему обществу.
Лингвистика
любители английского языка, прошу, помогите перевести текст в академическом стиле
It's been a long time since that time, as people for the first time visited space. People faced with many obstacles on the way to new discoveries in the field of space. Were spent big money on the creation of telescopes to study alien bodies and the construction of the spacecraft. Some people think that for the development of our world, to explore the universe, while others hold to the fact that these amounts of money could be put in the more mundane research and dreams.
Firstly, many of the projects on research and launching ships failed and did not bring any benefit. The money spent, it was possible to give to the poor, the starving, homeless people. In our time, for example, in Africa, many children may not live to the age of majority because of hunger. Made charitable contributions, but they simply do not have enough of all the perishing of thirst the poor. This money could be put in their survival. In addition to abandoned places, suffering, and in the large cities. Not enough money for the issuance of salaries of the workers, who are constantly working from morning till night.
Of course, our society should develop in all directions, but for this you need enormous cash deposits. People have such a nature that I want to know everything, from the beginning of life on Earth, to the end- of the apocalypse. To do this, and there are different studies, involving volunteers from all countries of the world. It brings people together and makes them on an earlier with each other, not depending on their nationality and nation.
In conclusion, for the development of our world, people should show the deepest interest for clues to the secrets surrounding us, but without the global costs. For this we need volunteers who have already brought great benefit and progress of our society.
А этот текст благополучно выдран из онлайн-переводчика )) Соответственно, вам задали НЕ перевод, а написание СВОЕГО текста. Вы же, привычно ленясь, уверены, что лохи в Интернете всё за вас сделают, а чтобы не казаться совсем уж нахальной, взяли текст на английском, онлайн-переводчиком прогнали, и предлагаете лохам сделать из него конфетку.
За миньет я бы сделал.
S*ck my d*ck ya as*hole
За миньет я бы сделал.
S*ck my d*ck ya as*hole
у амины хороший перевод