Олеся Дыга

Почему вера в бога не возникает в человеке спонтанно? Зачем нужны внешние раздражители? Книги, люди?

Аня Юрченко

Что бы создать Иллюзию бога.

Вероника Лукьянова

ты не прав. точнее прав ровно настолько, насколько все в человеке случается с некотрым влиянием окружения.
Я пришел к Богу сам. пока в меня все это впихивали, меня просто рвало от этого. Когда я стал самостоятельно размышлять и (это главное) чувствовать - я обрел Бога.

Эдвард Гладкий

дети верят в сверхъестественное от природы.
а книги и люди эту веру отбирают не дают ей развиваться.

Александр Ким

Книга нужна для получения информации. Люди для того же в данном контексте.

Екатерина Зайцева

Вы так уверенно это говорите как будто действительно в этом, что то понимаете...

Iren Korovina

Кроме книг и людей (проповедников) нужен еще духовный голод- жажда духовных знаний.
Иисус говорил: "...блаженны нищие духом.. (Счастливы осознающие свои духовные потребности).. "(Мф. 5:3)
Если человек не задумывается о том, кто он? Зачем он живет? и т. д., он не станет ни читать ни слушать.

К2
Кирилл 222

Это период Эволюции такой, примерно через 1500 лет, будет гораздо лучше

Раиса Козочка

Именно. что бы выйти из себя. понять и вернуться в себя уже верящим. что Вы в себе. Если человек в себе. он верит в себя. как верил Бог.

Юлия Воропаева

Много причин) ) Любимая причина религиозников - "слепота", любимая причина атеистов - "бессмысленность веры в несуществующее")

Ан
Анастасия

Потому что бога придумали люди!
Это очевидно, печально то что большинство людей отказывается это понимать!

Olga Belikova

Чтоб пробудить её.

Марина

Совсем необязательно, просто когда человек в тупике и не видит выхода, иногда помогают книги и люди.

Светлана Белкина

Вера возникает по принуждению, когда человек чувствует, что хочет измениться, взростить в себе новые качества. Обычно есдинственным стимулом (помошником) в этом является вера, ведь ты не будешь развивать в себе то, во что не веришь...

Мм
Ммммм

потому что это кому то надо!

Надежда Рудакова

Очень часто мы не замечаем чего-то, пока что-то или кто-то не побудит нас задуматься. То же может произойти и с верой.

D S

" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины. .." -- 1Тимофея 2 : 3,4 .
Знания о Боге, находятся в Библии -- " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " -- 2 Тимофея3:16.