Александр Немчинов

Верущие и атеисты - что теряют при жизни и те и другие, если, допустим, после смерти окажется, что Бога нет?

И ничего нет.

Та
Татка

Никто ничего не теряет - у каждого свои взгляды на жизнь и на то что будет после смерти.

Федя Вася

не окажется

Ан
Аня

Аха-ха. Верующие ничего не теряют. А что потеряют атеисты, если Бог есть?)))

Алеся Юрданова

"если Бога нет - и я в Него верю - я ничего не теряю.... но, если Бог есть и я в него не верю - я теряю всё" - не помню кто сказал ...ещё анекдот - атеисты стучатся в Рай.... Бог - скажите, что меня нет....

Екатерина Балашова

Бог есть - это железно, а вот вопрос ?!

Just-Do It

Это надо знать уже здесь!!)) )
Начать с того чтоб любить и уважать то, что есть в миру!!)) )
Это не противоречит ни атеисту, ни верующему...

Юлия Косачева

Теряют смысл сраться друг с другом))

Лёха Гучев

Ничего. Сказки про бога - это христа-бого-матерный идиотизм, в угоду государю, содержание иждивенцев-церковников

Diana Sidali

Не парься - Он есть, может когда-нибудь поймёшь. Доказать невозможно и не нужно.

Толик Етчик

Можно верить в бога и не верить в загробную жизнь. Тело -то умирает и гниет однозначно. А если душа остается жить и переселяется в новорожденного, то память ведь отсутствует. У Вас никогда не было ощущений, что с Вами то или иное событие уже происходило.

Muxammadjon Jalilov

А что есть? Ведь, если они узнают, что бога нет - значит есть что-то другое. Что вы имеете ввиду?
А как они узнают, что "ничего нет"?

Катюфка! Любимая

Смотря как верующие. Я ничего не теряю, поскольку свободна от желаний существования, несуществования, рая и т. д. А многие их и теряют 🙂

Дхаммапада 25:367. У кого совсем нет отождествления себя с именем и формой и кто не печалится, не имея ничего, именно такого называют бхикшу.

Дмитрий Искатель

Бог есть. " Я Есмь Альфа и Омега, начало и конец. "

Шеличь Виталий

Знаменитое пари Паскаля. Слышали о таком? Заключаем пари. Проверить выиграл пари или проиграл можно только после смерти. Если Бога нет, то можно жить как жил и довольно, но если Он все-таки существует? Предлагается такая альтернатива: жить так, как будто Бог есть. Что мы теряем? Если после смерти ничего нет - пари выиграно, хотя какая Вам от этого разница, а если проиграли, то жили-то как будто Бог есть, поэтому и в этом случае Вы ничего не теряете.

Gagik Torosyan

Вполне возможно, что окажется то во что ты веришь, если каждому дается по его вере

Ирина Румянцева

Бога, может, и нет, - я не знаю. Но я знаю, что есть ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ на ОТВЕТАХ, и каждый стремится в меру своих возможностей заполучить этот статус, понемногу набирая баллы

Настюшка Карпова

По-видимому что-то есть, раз что-то постоянно происходит с участием "потусторонних" гостей.. . Так что если "Бога" и нет, то по-видимому природа создала продолжение пост-биологического существования в менее заметной в физическом мире форме.. . А тогда - все равно - что "Он" есть, что "Его" нет.. . И ты ничего не потеряешь ни в том, ни в другом случае, хотя при посмертном опыте в "книгах мертвых" и утверждается, что верующим быть предпочтительнее, так как это облегчит контакт с иным более тонким миром.. .

Природа тоже "убеждена", что быть религиозным полезнее - ибо создала зону в мозге, которая за это отвечает.. .

Так что меньше всего (можно сделать вывод) потеряют какие бы то ни было (неважно какой веры) верующие... .

ИМХО *моя принципиальная позиция)) *

Вячеслав Шишкин

Я лично ничего, мне безразлично, что будет, я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС по закону Совести, свободен в выборе того образа жизни, что нравится мне и НЕ МЕШАЮ и НЕ ДОСТАЮ других людей живущих рядом

Та
Татьяна

Они потеряют разум и уже не могут сожалеть что верили в нечто несуществующее.

На
Настя

Если ничего нет, то и терять нечего))) ) Вот только никто ничего и не приобретет - а это уже печально.

Юлия Лысенко

верующие поймут, что потеряли жизнь, но так не будет, аминь))

Александр Коннов

я ничего не теряю. И уверена что такого не будет. Бог есть был и будет всегда.

Se
Serega

имея голову на плечах, мозги там где-надо, умея общаться, не обделив себя семьей, работай и друзьями, то ничего не теряешь, так как в старости ты не будешь мучаться на смертном одре от того что нет хорошей работы, нет детей и т. д.
Мы сами строители своего счастья!

Вася Трифилёнков

Кто тебе сказал что? Бог нет бог есть это лишь ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ .

Vitalii Akulov

Ничего....

Татьяна Малышева

При жизни верующие теряют ЖИЗНЬ. Осознание себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не овцой из стада.

Рустам Рустам

Те и другие при жизни теряют своё здоровье.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Это уже неважно после смерти будет каждому из нас!

Вова Vk

псевдоверующие, как верховный поп кирилл и атеисты, ничего не потеряли в корыстном плане, а чистосердечно верующие приобретают по жизни личностный рост духа, нравственно развиваются

Катя Манойлина

ну, нет и нет...

Оганнес Джинанян

я это не допуская

Гайрат Жиянов

-И те и те теряют Веру, неважно в кого или во что)))

Наталия Стольникова

фанатики потеряли свою жизнь а она одна атеисты вэтом случаи респект

Ма
Мауфия

верующие - теряют многое в этой единственной жизни.
да еще рискуют, что бог окажется совсем не тем, которому они молились - а это разозлит куда больше, чем просто не молившийся никому.

Наталия Джафарова

верующие при жизни теряют то от чего отказываются в силу своих религиозных убеждений... и хотя большинство из "запрещенного" и впрямь не нужно человеку... но все таки возможность выбора порой важнее самого выбора).... а атеисты... вроде как и ничего не теряют... ведь по основным законам божьим люди живут независимо от веры или неверия... так что выходит никто ничего не теряет))).

Иван Атаманов

Каждый живет как хочет.
Я вот, живу "монашкой", не потому, что верю и следую их предписаниям
А, патаму шо вижу в этом свободу, от семьи и других взаимоотношений,
и испытываю внутреннее удовлетворение.. . Поэтому фсеравно чо тама после смерти.

Мария Верютина

Верущие теряют свою веру, и надежду на справедливое наказание человека по делам его.
А атеисты-нечего. Ведь они и так верят что его нет.

Ра
Раушана

даже если ничего и нет мы то об этом тогда знать не будем)