Религия, вера
Верущие и атеисты. для бога все равны?
Среди атеистов есть люди живущие по совести, а среди верующих есть еще те грешники. Лично по мне слепая Вера хуже атеизма
Дмитрий Бочков
согласен)
Vladlen Gelih
А чем плох атеизм?
Солнце всем светит одинаково , но сами люди либо загорают на солнце либо прячутся от солнца , точно так и с Богом
Две крайности одной плоскости, это как блин, положит в рот и заглотнет и не вспомнит потом.
"Мы несем спасение каждому человеку, вне зависимости от его социального положения, от материального достатка, от того, какое место в социальной иерархии он занимает, – подчеркнул Патриарх. – Душа каждого человека обладает совершенно уникальными характеристиками. Каждый человек уникален. И что еще очень важно помнить: мы все равны перед Богом. Это все наши человеческие игрушки – внешние и социальные отличия, богатство, одежда. А когда мы предстанем перед Господом, то вот этих атрибутов внешних, которые отличают нас – одного от другого, не будет. Мы предстанем перед Господом такими, какие есть, и будем рядом стоять – вне зависимости от того – министр это или бомж".
Смотря что вы подразумеваете под словом равны в чём конкретно...
Конечно Бхагаван относится ко всем одинаково, но это не значит что демоническим натурам он будет всем открывать себя или верующим всем подряд.... :))))
Поэтому личные отношения/служение Бхагавану индивидуально.
Что не могу сказать о семитских сектантских учениях...
всё больше убеждаюсь по тексту что это заимствовано, переделано в соответствие каким-то своим мировосприятием!
7. у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Исход 11:7
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
Исход 19:4
&
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен… (Дея. св. Апостолов 10:34)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Римлянам 2:11
21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь… Луки 20:21
19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его. Иов 34:19
6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. Галатам 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Второзаконие 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Паралипоменон 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Ефесянам 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 пос.Петра 1:17
Исход 11:7
Исход 19:4
&
Евгений Есиков
ВЫ цитируете Священное Писание...? Но сути в ваших изъяснениях не видно. По всей вероятности, вы не понимаете ГЛАВНУЮ ТЕМУ БИБЛИИ!
естественно....как души равны...а как тела по разную сторону
Пусть гадости причиняет только верящим в него.
Для бога не знаю. А вот для людей боги не равны, некоторые равнее...
Сначала покажите и докажите существование какого-нибудь Бога. А уж потом будем изучать Его свойства.
смотря какому богу вероятно) Ктулху вот совершенно плевать))
абсолютно. нет разницы. что те, что другие ему пофигу
Разница есть, атеист ближе к тому кого создавал Бог, разумное и думающее логично существо , вера это как проверка ,человек ты или нет, раб или нет и т.д. То есть атеиста будут судить строже, это как например опытного судят строже чем новичка, потому что атеист выбрал следующую ступень познания , перешёл от лирики к разбору основ мироздания, ведь все законы физики и математика ,да и др науки это такое же доказательство разума Творца и замысла Создателя , как и устные пересказы отблеска Бога в головах пророков . Поэтому верующий может быть любым и злым и добрым и буддистом и мусульманином ,это всё детский лепет, но атеист обязан быть гуманым, созидающим, мирным, осознающим относительность , не признающим наций и расс и т.д.
Исполняющие волю Бога - будут жить вечно, а для этого надо знать и
исполнять волю Бога.
А в чем равенство то? какое общение у света со тьмой? ну покается атеист ну и хорошо войдет в мир Света а нет останется во тьме и всё...Верующие это дети Бога дети Света какое равенство со тьмой и с сатаной? вы о чем?)
нет
атеисты ниже уровнем
это ж
атеисты ниже уровнем
это ж
Всевышний не ставит в одну плоскость праведного с нечестивым.
Екатерина Илюшина
Есть атеисты, которые лучше многих верующих
В ответственности перед БОГОМ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ,А ВТОМ КАКУЮ НИШУ ЗАНИМАЕТ ЗА Бога или против будет последствие-каждому свое,что посеял то пожнешь.
Vladlen Gelih
А что посеяли мёртворождённые дети, получив такое последствие - смерть?
Если верующие ведут себя хуже неверующих - то разницы нет.
Мурат Дюсембаев
ВОТ ВИДИШЬ ..КАК ТЫ ПОПАЛСЯ НА СВОЁМ ЖЕ ВРАНЬЕ -ПЕРЕВРАНЬЕ....ВЕДЬ ЭТО В ТВОЕЙ РЕЛИГИИ ТВОЙ ПОЛУБОГ ВРАЖДУЕТ С ДЬЯВОЛОМ И ПРИНИМАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ!.....факт? факт!..
вот так вот и выводят на чистую воду лжецов и лгунов вроде тебя !......
А АБСОЛЮТНЫЙ БОГ БОГОВ КРИШНА ПРИНИМАЕТ ВОТ ТАКИЕ ПОДНОЩЕНИЯ....
БХАГ.ГИТА 9.26 :
Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.
БХАГ.ГИТА 9.26 :

Бог тех любит больше кто живёт по Его нормам.
Для Бога важен каждый человек. И каждому он дает право выбора. Но естественно, близкими Ему становятся только те, кто Ему доверяет и своей жизнью показывает это. И равны мы все перед Богом - в своем праве выбирать.
Vladlen Gelih
А мертворождённые дети тоже равны перед Богом - в своем праве выбирать?
Zbyszek Bury
Нет, конечно. Это следствие выбора прародителя Адама. Он передал им грех по наследству, а с грехом и смерть.
Zbyszek Bury
Никакого противоречия нет. Вопрос, во-первых, был о верующих и атеистах (взрослых людях). Ребенок еще не может сделать осознанный выбор. За него принимают решения родители до определенного времени.
Бог через Свое Слово говорит: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Кроме того, Создатель «не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его» (Иов 34:19). Все люди имеют общее происхождение и все равны перед Богом.
И хотя все люди равны перед Богом, но не все угодны Ему. Библия говорит, что необходимо обрасти Божье одобрение: "... "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."(Деяния 10:34,35).
Понятно, что лишь поверхностно интересоваться Богом недостаточно. Нужно развивать искреннюю любовь к Богу и страх не угодить ему. Нам также нужно «поступать праведно» — стараться делать то, что правильно в глазах Бога.
Бог это ВАШЕ прошлое вы идете по прошлому чужому, если ты не наше своей ПРОШЛЫЙ КОНЕЦ, сове истинное лицо призвание то идешь своим путем, ЖИВОТНЫМ, Живя для СЕБЯ, идешь в вечный ад, живя ради своего прошлого СВЯТОГО ПРЕДКА, идешь в рай.
Дмитрий Бочков
вы хоть сами поняли чего написали тут
На этот вопрос должен ответить сам Бог. Вот, например, что Он сказал через Библию об атеистах: "Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро".