Дмитрий Ласс

Как изменить формат фото?

Установила на фотоаппарате NEF (RAW)+ JPEG, а на компе эти фото не могу посмотреть, пишет, слишком большой формат. Что делать?

Спасибо за ответы, разобралась)))

Анастасия Пронина

А вы поставьте просто JPEG высокого качества и все будет прекрасно читаться. Потом, если будет интерес - узнаете, что такое NEF, с чем и как его едят, зачем он нужен. Этот формат требует конвертации и постобработки.
Он дает лучшее качество снимка, возможность снимок корректировать без заметной потери качества, но требует навыков и времени.

Павел Серебренников

Редактировать в специальных программах, предназначенных для этого, например Photoshop.

Денис Малинин

Открываете Пэинт, перетаскиваете туда фотку, нажимаете файл-сохранить как и внизу выбираете формат

Наталья Васильева

Компьютер обычно в своём просмотрщике не открывает рав и возможно тифф. Поэтому в любом редакторе (лучше всего - фотошоп) вы могли бы просматривать и обрабатывать рав-файлы, а сохранять их для печати в джипег или тифф ( в тифф без сжатия) .

Иогай-Логан Велесов

А зачем ты установила формат RAW, если не понимаешь, что с ним делать?

Дмитрий Клюшников

Конвертировать в нужный формат.