Катя

Кефир с комочками может быть свежим?

Купила кефир в бутылке "фермерский продукт", написано изготовлен сегодня, но меня смущают комочки и его густота.

Роман Ибрагимов

Нормально. Кефирная закваска, грибок, а что Вы хотели. Пейте, не бойтесь. В кефире ведь бактерии специальные. Он живой, как вино. Всё время
меняется и преобразуется. Если долго не перемешивается, то по зако-
нам физики начинает разделяться на фракции.
Пить будет нельзя если цвет реально изменит!

Сергей

свежий кефир, пейте на здоровье, это кефирная закваска+ кефир необезжиренный!

Альберт

если это действительно кефир то эти комочки кефирные грибки) полезный пейте на здоровье)

Андрей

очень редко бывает свежим

Алексей Новиков

Может быть свежим (по срокам) , но нарушена технология приготовления и хранения - перестоял в ёмкости на молзаводе, при повышенной температуре и тд

Ми
Михаил

Посмотрите на дату изготовления и конечный срок реализации.
Может просто срок истекает и комочки - это "сбившиеся в кучу" жиры

Кристина Валевач

Конечно. Это скорее правильный кефир и есть.