Лилия Крестьянинова
Лилия Крестьянинова

Подскажите что делать? Просроченный кредит.

У меня просроченный кредит, остался без работы, денег нет, мне начисляют штафы от 300 до 800 рублей, звонили с банка (банк Хоум Кредит) говорят оплатить задолжность в течении этой недели или дело передадут в прокуратуру, пугают ст. 169 УК РФ мошеннечество, я платить не отказываюсь, просто реально щас денег никопейки нет, когда с банка звонят отвечаю по мере возможности, подскажите что делать? Если есть вопросы и можете помочь, пишите на мейл.

ЛФ
Людмила Фоменко

Если у вас хоть одна проплата была то никакого мошенничества нет, вас пугают просто. На суде по 333 ст. ГК можно неустойку обрезать в разы. Дело конечно проиграете, но сумму уменьшить можно. Приставы опишут все имущество которое подлежит описи. Если у вас одно жилье только то отобрать его не смогут.

))))
))))

три года срок давности если вы не подписывали коллекторских бумаг информация не полная

Кирилл
Кирилл

Мошенничества здесь никакого не будет (кстати, ст. 159, а не 169), но за просрочку платежей наступит ответственность, предусмотренная условиями кредитного договора

СА
Стиночка Ахмедуллаева

внимательно изучите договор сейчас в договорах в разделе страхование (если вы соглашались на страховку) должен быть пункт о страховании от потери работы, там указанно какие нужны доки и что делать в подобных случаях ,

WS
White Sugаr

Ну дело навряд ли передадут в прокуратуру, ибо банк в этом случае рискует вообще не получить кредит. Многие банки имеют в настоящее время просроченные кредиты (если не все) . Подтвердить Вашу готовность оплачивать кредит должны определенные действия, например, вносите каждый месяц по 100 рублей. Никакой суд не сможет констатировать, что Вы не желаете оплачивать кредит. Конечно, при этом Вам придется оплачивать кредит всю свою жизнь.

Гу
Гузель

Ни в какую прокуратуру никто обращаться не будет. Самый наиболее верный способ, придти в банк и объяснив ситуацию попросить реструктуризации кредита, то есть сумма ежемесячного платежа уменьшится, но срок увеличиться на 12 месяцев.

Похожие вопросы
Просроченный кредит?
Просроченный кредит брата
Где взять кредит, если есть просроченый невыплаченый кредит?
можно ли взять кредит на просроченный паспорт?
могу ли я лететь на курорт если у меня просроченый кредит?
отдавать ли просроченый кредит или ждать суда?
просроченный кредит.
у меня 3 просроченых штрафа в ГАИ
Просроченный кредит!! ! Платить или ждать суда?
Имею просроченный кредит в сбербанке