Baсилий

можно ли создать виндоус самому

Анатолий

1) Нет, так как Windows принадлежит компании Microsoft
2) Нужно знать языки программирования и иметь опыт
3) Нужно иметь команду по созданию Windows.

Вывод: нет. Самая веская причина это 1).

Ал
Александр

Да, только не делай так же

Олег

Можно. Нанимаешь тысячу программистов высокого класса и даешь им задание. Стоимость разработки с нуля современной ОС - порядка миллиарда долларов. Microsoft, например, при всех своих миллиардах, вовсе не высокодоходная компания. Она получает десятки миллиардов, но и тратит десятки миллиардов на разработку и сопровождение.

«Стоимость разработки операционной системы, аналогичной, например, Microsoft Vista, исчисляется десятками миллиардов долларов. » Олег Бунин, технический директор компании Newmedia Stars

Ни
Николай

Да, точнее не ВИНДОВС, а Операционную систему.

Denis

Я бы сказала что нет (если бы Вы имели в виду ОС, то наверное), а Виндоус это отдельная фирма

Максим

легко!! ! я каждый день этим занимаюсь!

Ви
Виталий

Мажно взять голую винду и сделать свою сборку например ничего лишнего чисто под игры

Shuhrat

Если мозг есть. Но у вас не получится судя по вопросу

Неизвестно

Можно! Гейтс ведь создал в своё время...

Алексей

нафига создавать, если можно присоединиться к Linux сообществу?