Юл
Юлия

проблема при переустановке виндоус

при покупке ноута стояла ОС ubunthu, решил установить винду, дохожу до момента куда устанавливать и выбивает ошибку:

Установка виндоус на данный диск невозможна. на выбранном диске находится таблица MBR-разделов. в системах EFI виндоус можно установить только на GPT диск.

установка виндоус в данную область жесткого диска невозможна. устанавливать виндоус нужно в раздел, отформатированный как NTFS.

установка виндоус в данную область жесткого диска невозможна. неизвестный тип раздела.

Эльмир

Новый виндус значит нужен)

Ва
Василий

Надо из под линукса отфарматировать раздел для Windows.

Дмитрий

надо удалить раздел с линуксом и создать новый. потом форматировать в нтфс

Нтон

загрузочный диск Акронис отформатировать раздел и подготовить к установке windows

Ibo

Ставь 7 она ставится в MBR.

Усман

сначало форматируй раздел с ОС ubunthu
потом ставь виндовс