Андрей Кэпюшонов

переустановка виндоус. биос не видит диск!

вставил диск с виндой. вырубил комп. включил, зашел в биос. поставил на первое место CD/DVD .Сохранил.
после этого он перезагрузился, но занрузка пошла с жесткого диска. я опять выключил комп. зашел в биос, там на первом месте CD/DVD :
После двоеточия нет названия диска. почему он его не хочет распозновать????

Юлия Куранова

зачем вообще лезть в биос, когда есть клавиша F10?

Ал
Александр

потому и не видит что диск коцаный, а так ты сделал всё правельно, если диск работал раньше то попробуй промыть его тёплой водой с мылом и мягкой тряпоской высушить почти всегда помогает

Татьяна Якименко

выдерни привод, выдерни все шнуры (если это не ноутбуке) , вытащи таблетку с мамки минут на 5-ть: сбрось биос

Лена Шаймардянова

Если 7ка то через мой комп установи. а если комп не видит диск в биосе, то диск коряво нарезан неаверное

Макс Синицын

Зайди в BIOS и поставь настройки по "дефолту" - у меня это "F6",какая у тебя я не знаю ибо это зависит от версии BIOSa - я такую гадость "поймал" в Инете - то не видит "Хард",то не видит "СД". В сервисцентре четверо дней "лечили" Винчестер и системник, и вот уже более трех месяцев (тьху, тьху) работает.

Ви
Виталя

CDBurnerXP Portable

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

BOOT MENU

http:*//nemogu.*net/2011/opyitnyim*/goryachie-klavishi-post-zagruzochnoe-menyu-bios-boot-menu-bbs-popup-boot-agent-flash-utility-i-dr.*html

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адресов.

Начнётся установка.

Как установить Windows XP

Популярные уроки курса / Windows® XP: Установка и настройка (Видео)

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адреса.

Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Популярные уроки курса / Установка и настройка Windows® 7 (Видео)

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адреса.

Сергей Семёнов

делаете всё правильно, видно диск не загрузочный или повреждён