Максим Калашник

поможет ли переустановка виндоус ?

Заразил комп вирусом который тормозит комп и не дает ничего скачать и запустить кроме IE. Поможет ли переустановка виндоус БЕЗ ФОРМАТИРОВКИ ДИСКОВ. (НА компьютере очень много важных файлов)

Баха Айтбаев

По идее должна помочь... если его нет в файлах. Потом можешь просто вставить загрузочный диск и ВОССТАНОВИТЬ.. Но на но будущее надо иметь два диска.. один для системы, другой для файлов..

Serge

Если вирус сильно нагружает систему, значит он повредил файлы из папки Windows, но при наличие антивируса он не смог бы там появится, значит он пришёл из другой заражённой папки. Поэтому чтобы избавится от него необходимо полностью отформатировать диск и желательно до нуля затереть разделы (потом создать их как будет удобнее) . Так же перегрузка системы может быть и не из-за вируса, достаточно просто открыть крышку системного блока и проверить на загрязнение системы охлаждения. Если после чистки система всё равно грузится и после форматирования диска так же продолжает грузиться, то стоит обратить внимание на температуру ЦП и ГП т. к. если компьютер старый, возможно, пора менять термопасту.