Людмила Антонова

Не проживающие на территории РФ, да и эмигранты, деятели Русской культуры, писатели входят в великую Русскую культуру?

Павел Андреевич

Это признано уже очень давно.

Ол
Ольга

нет конечно. Это не русские.

Катерина Болотокова

Если они отражают и передают дух Великой Русской культуры, то безусловно да. Не мало русских творили на чужбине и это не мешало им быть и оставаться русскими творцами, даже и другой национальности, обрусевшие, впитавшие и неся ее в своих сердцах и душах; где часто русскими назывались, далеко не русские по крови, но русские по духу (в царской России русскими могли именоваться по вероисповеданию т. е. по православию).

Дмитрий Ртищев

Естественно, - ни Бунина, ни Шмелёва, etc. из русской культуры не вычеркнешь, как бы кому-то этого не хотелось.

Олег

Входят если пишут на русском и русские по духу

Ирина Стырова

Конечно. Лимонов всех учит, как у негров брать. Есть Люди, которым невозможно жить в РФ, по политическим соображениям. Но для РФ они делают больше, чем вся Дума. Это не о миллиардерах, это просто ВОРЫ!

Александр Вяткин

многие и проживающие не входят

Денис Буланцев

С начала бесспорно да, но потом отдаляются и несут охинею.