Яна Минакова

девочки была на узи поставили повышенный тонус матки! на сколько это плохо? у вас такое было?

врач прописал таблетки папаверина, или ношпу, сказал что папаверин сильнее, но каждый раз как я его начинаю принимать у меня начинается тошнота и рвота, и так в больнице отлежала от токсикоза избавлялись, срок беременности 8 недель 2 дня

Инна Квин

Все время тонус на узи ставят, пью но-шпу, магне, и свечи с папаверином на ночь))))

Максим Маляев

в европе вообще гипертонус не считают чем-то опасным и никак его не лечат.

тонус - это напряжение мышц матки.
это нормально - не каждый день в матку детей засовывают.
просто наши врачи любят перестраховываться.
пейте магний Б6 - он помогает от спазмов, да и вообще полезен на таком сроке (только его надо определенными курсами пропивать, по-моему 2 недели с перерывами в 2 недели)
папаверин тоже снимает спазмы и болевой синдром. если у вас не болит живот или ноет, но вполне терпимо - забросьте его.
старайтесь побольше лежать, если у вас болит живот. если нет - живите обычной жизнью.

Анастасия Соколова

у меня постоянно этот тонус был, ничего страшного... ножки вверх и лежи себе-отдыхай)) )
пила только ношпу, никакого папаверина.

Оксана Меркулова

ничего страшного, у большинства беременных хоть раз да был такой диагноз. Вы могли просто переволноваться перед УЗИ, вот и повысился тонус

Vitalie Onceanu

Тонус может быть опасен из-за недостатка питания малышу и самопроизвольного выкидыша. Научитесь расслабляться, не нервничать. Наслаждайтесь беременностью.

Ол
Олеся

А мне в 1 триместре ношпа не помогла, у меня была большая угроза, все признаки и УЗИ. Не знаю на счёт таблеток папаверин, но свечи тоже мне не подошли. а вот уколы папаверин- прокололи неделю по 2 раза в день- тянущие боли в матке прошли и угрозы больше нет

Поговорите с врачом об уколах. Мне выписывал опытный врач.

Антон Юмаев

ничего страшного. Мне прописали но шпу и свечи анальные папаверин. Все ок

Ел
Елена

Гипертонус – это последствия, а, следовательно, лечить нужно не сам тонус, а причины, которыми он вызван. Тонус матки на ранних сроках беременности может возникать из-за неправильной выработки гормонов ( например, прогестерона) , различн воспалительных заболеваний, которые имели место до беременности.
Для начала, успокойтесь и не паникуйте. Все лечится. Пропишут успокоительное, постельный режим. Или гормоны, чтобы устранить причину ( если причина в этом. А это не обязательно) Активность матки станет меньше. Спокойствие только спокойствие. Это весьма распространенный диагноз, многие женщины с ним сталкиваются при беременности.

Наталия Гончарова

У меня всю беременность он был, направляли в стационар, там таблетки, уколы и все нормально - родила здорового малыша. Главное слушай и выполняй все назначения врача.

Татьяна Уткина

было. только покой, релакс и свечи с папаверином, можно до 10 свечей в сутки, при необходимости, никаких таблеток

Евгений

проблема и лечение + гугл-переводчик.
Надо заметить, ни о каких папаверинах, ношпах, кровоостанавливающих, магнеВ6 и прочем околонаучном бреде речи вообще нет. Как и о госпитализациях. Америка-Европа. Видимо крайне редко. При общих более высоких показателях родовспоможения в целом.
УЗИ в принципе не полномочно выдвигать такого рода диагноз. Есть формулировка: локальное утолщение миометрия там то там то. Все. Посмотреть через пять минут - будет другая картинка.
И не смотря на лечение, наши пациенты счастливо выздоравливают, вынашивают и рожают. Чего и Вам желаю! ))