Илья

Используя метод Якоби для диагонализации симметр. матрицы, диаг. элементы будут такие же, как и при стандартн. диагонализ?

Используя метод Якоби (преобразование поворота) для диагонализации симметричной матрицы, обязательно ли диагональные элементы должны быть такими же, как и при диагонализации стандартным методом?

Злой Смайл

А стандартный - это какой? По собственным векторам? Будут такими же.