Алексей Булыгин

что значит стих Библии "Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса" от Иоанна 13:23-25?

Be
Bella

Это была Мария жена его.

Виталий Титов

Если вы не в курсе, то у Иудеев не было обычая есть за столом, они "возлежали" на специальных подстилках вокруг еды. Так что нет ничего удивительного в том, что ученик лежал у груди Иисуса.

Рома Михалькевич

ну как вам сказать... отдыхали короче..: -)...со вкусом..: -)..

Андрей Андрей

Мф9_14-15 , [Мр2_19-20] “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Заметьте, Иисус постоянно находится в мужской компании, причём, среди любителей “возлежать у его груди” в голом виде, нет в библии ни одного упоминания о том, чтобы он интересовался противоположным полом.
Мр14_50-52 “голый юноша”, самый преданный последователь, вернее, чем апостолы, которые “бежали” при аресте Иисуса; ещё вопрос, а зачем Иисус возлежит на вечери рядом с голым юношей?

Татьяна Жукова

Это значит рядом, потому что в те времена не за столами сидели, как мы сейчас.

Екатерина Данилкина

Сиську сосал.. . или чё там у него было ещё...

Галина Иванова

То что он возлежал рядом с Иисусом, говорит об их близких отношениях. Это был его любимый ученик Иоанн. ( который написал книгу Откровение).

Евгений Неделько

Cобственно, одним из его учеников была его мать, которую он, безусловно, любил.

Ирина Котлыбулатова

Ну возлежал на груди, Ну и что? Иисус вообще женщин не любил.
Последователей потом много было. Вот печать тамплиеров где два всадника на одной лошади. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Некоторые теории связывали изображение двух рыцарей на одном коне с практикой гомосексуализма, которая в дальнейшем фигурировала в обвинениях против ордена в 1307 году. Не думаю что ссылка появится, по известным причинам.

Н*
Наталья *******

Вы же вырвали это из контекста.. . Любимым учеником у Христа был не Иоанн (ка тут сказал человек) , любимым учеником был Иуда Искариот, Вы внимательно прочтите немного дальше и все эти пошлые намёки отойдут. Вот так ребята и возникает сектанство. Каждый трактует Библию как ему нравится. Это не есть правильно...