Александр Зиатдинов

природа создаёт всё живое и оно совершенствуется. самые совершенные животные выживают, космос создаёт разнообразные

положения в пространстве и состав планет и звёзд, некоторые звёздные системы жизнеспособны к тому чтобы на их планетах развилась жизнь. вселенная создавала и создаёт множество цивилизаций, большинство из них в конце концов вымирают, остаются те, которые нашли смысл жизни. вопрос-высшая цель природы узнать смысл жизни, ведь только те кто узнал его могут развиваться бесконечно (если конечно эта смысл жизни, не в отсутствии развития в любых проявлениях, хотя вряд ли)

ОК
Ольга Корноухова

Может быть так.
А может просто получить удовольствие от нашей жизни.
Как мы получаем его от лицезрения своих восхитительных младенцев.