Ol
Oleg

Можно ли достичь духовного совершенства живя не на природе, а в городской квартире ?

Я имею в виду полное духовное совершенство. Это когда человек может преобразовать своё тело в СВЕТ и окончательно покинуть материальный мир.

Александр Виноградов

Шум здорово будет отвлекать.

Елена Валерьевна

маловероятно. и держать баланс труднее
часто об этом думаю
хочется дышать на своей земле

Mahidilhan Usubjanova

Везде можно, если удачно сочетать, связывать одно с другим.

Сергей Сударев

Можно. Причем тут природа вообще?

Мария Нахапетова

Если бы я был риэлтером, я бы сказал КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!!!! Быстрее меняем на чудесный домик деревне, у меня есть один на примете! Но я не риэлтор, поэтому скажу: было бы желание, не место красит человека, а человек место....

Сергей Третьяк

Всё можно, было бы желание. .
Даже в Городской квартире удобнее проводить медитации, чем скажем в холодной грязной пещере в Горах.. .
и на природе, возникает много проблем, там создать условия для духовных практик практически невозможно, а городская квартира позволяет это сделать!

Светлана Уткина

Одно могу сказать точно, что на природе мы, люди становимся другими. А города они как будто специально устроены так, чтобы отдалить нас от Бога.

Павел Жеребцов

преобразовать своё тело в свет - это образное высказывание.
само слово Дух Овность (дух барана) - Вы с ним далеко не уйдёте, есть хорошее слово РазВитие - движение по витку к Ра (свету) .
Развитие возможно только через действия, направленные на созидание вне себя без какой-либо выгоды для себя полностью осознавая все происходящие при этом.
У развития не может быть предела, оно по сути своей беЗконечно, в то время как духовность всегда ограничена и рано или поздно упрётся в потолок. На духовности основан буддизм, на развитии - ведическое мировоззрение.
Что выбрать - решать Вам.
Но Вы никогда не достигнете должного уровня развития находясь в изоляции и медитируя даже среди природы, Вы всегда будете ограничены в таком случае.

Натали

Да. Это можно даже и в тюрьме, не только в городской квартире

Анастасия Бриллиантова

от состояния квартиры зависит. .
(из опыта риэлтора).. можно достичь совершенства,
а можно превратиться в свинью..

Галина

Грешный человек потерял совершенство, и восстановить его не может.

Юлия Зыкова

можно. природа же здесь не причем.

Da
Daimond

Да, возможно. Учителя специально разработали такие практики. Нужно не сидеть в горах, но жить среди людей, чтобы учить.
Конечно, полностью в отравленной атмосфере открыть центры невозможно, но только в некоторой степени. Но по разумению Агни Йог живущий среди людей равен Архату.
Практически этого достигал уже Борис Абрамов, ученик Рерихов. Он работал просым бухгалтером, а за стеной сати его дома жили алкаши. Лучше дом, чем квартира. В сотовом муравейнике хуже.

Алексей Новиков

Избавится от излишних желаний животного тела (а потому и животных мыслей) можно где угодно, а когда очистятся атомы физического тела, очистятся и мысли. А если мыли применить на благо семьи, народа, страны, то появится ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА.... и станет легче на Пути Ученика.

Рузана Дышекова

Тело в свет и покинуть материальный мир это не одно и тоже. Покинуть мир-умереть. А тело в свет это обман, не реальность, не верьте сказкамДуховное совершенство-вера в Бога и исполнение его Законов, а они не тяжки. Совершенство будет в Новом Мире.

An
Andрей

Если захотеть. Главная ошибка тут, как мне кажется, это разделение в себе на "хорошо" и "плохо", на "здесь" и "там". Всё едино. Даже само понятие "природа" никак не может быть разделено с "городская квартира".
Вот я и говорю - если захотеть. Если вы видите какие то препятствия в достижении духовного совершенства, значит ваша вера в это ещё не достаточно выросла. Удачи! Если вы верите в неё (в достаточной мере) 😉